ГлавнаяПолитика

Порошенко назвал позорным поведение Парасюка

Президент прокомментировал драку нардепа с полицейскими.

Порошенко назвал позорным поведение Парасюка
Фото: пресс-служба президента

Президент Петр Порошенко считает позорным поведение народного депутата Владимира Парасюка, который устроил драку с правоохранителями на блокпосту в Славянске Донецкой области.

Об этом он заявил в ходе заседания Совета национальной безопасности и обороны.

"Я ночью смотрел это позорное видео. Как били новых полицейских, как пытались отобрать у них оружие, как унижали бойцов Национальной гвардии и полиции, которые прошли боевые действия - в расчете, что те не смогут поднять руку на неприкосновенного избранника. А какие маты гнет этот народный депутат среднего рода?", - сказал Порошенко.

Он также подчеркнул, что правоохранители действовали в рамках закона.

"СБУ и Нацполиция действовали с терпимостью, которую не вынес бы ни один милиционер ни одной европейской страны. И действовали они в рамках закона, чего не скажешь о причастных к блокаде народных депутатах", - добавил президент.

Напомним, вечером 14 марта на блокпосту у Славянска произошел конфликт из-за отказа группы вооруженных лиц проходить проверку. Один из них - народный депутат Парасюк затеял драку, пытаясь вырвать оружие у полицейских. По словам главы полиции Донецкой области Вячеслава Аброськина, в результате конфликта семеро сотрудников полиции получили телесные повреждения различной степени тяжести и госпитализированы.

Соратники Парасюка сообщили, что нардеп и другие участники блокады тоже пострадали, поскольку нацгвардейцы применили к ним слезоточивый газ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram