ГлавнаяПолитика

Минздрав начал проверку "Феофании" из-за Насирова

Комиссия также посетит Институт Стражеско.

Минздрав начал проверку "Феофании" из-за Насирова
"Феофания"
Фото: Сергей Нужненко

Клинико-экспертная комиссия Министерства здравоохранения Украины провела в понедельник выездное заседание в клинической больнице Государственного управления делами "Феофания".

Поводом стала просьба НАБУ оценить диагнозы, установленные в клинике главе Государственной фискальной службы Роману Насирову, и оказанную ему медицинскую помощь, сообщается в фейсбуке Минздрава.

Комиссия также навестит государственное учреждение "Национальный научный центр Институт кардиологии имени академика Стражеско", куда Насирова возили для проверки диагнозов.

Клинико-экспертная оценка качества оказания медицинской помощи и медицинского обслуживания проводится, в частности, в случаях расхождения установленных диагнозов, несоблюдения учреждениями здравоохранения стандартов медицинской помощи и медицинского обслуживания.

Напомним, перед тем, как НАБУ сообщило о подозрении Насирову, глава ГФС слег в больницу якобы с инфарктом. Бюро в этом диагнозе усомнилось и отвезло Насирова в институт Стражеско для проверки. Однако там однозначный вывод не предоставили.

В итоге Насирова таки доставили в суд для избрания меры пресечения, который арестовал его с правом выйти под залог 100 млн гривен. Сейчас глава ГФС находится в СИЗО.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram