ГлавнаяПолитика

Столичных чиновников будут приучать работать оперативно и после "Евровидения", - Резников

"В течение полутора часа были найдены лучшие решения", - говорит заммэра.

Столичных чиновников будут приучать работать оперативно и после "Евровидения", - Резников
Фото: Макс Требухов

Подготовка к песенному конкурсу «Евровидение» в Киеве выявила большой потенциал для сокращения бюрократических процедур при организации городской инфраструктуры. Об этом журналистам рассказал заместитель главы КГГА Алексей Резников.

 Такие выводы он сделал после совместного совещания КГГА и Национальной общественной телерадиокомпании (НСТУ) по обустройству территории вокруг Международного выставочного центра, где будет проходить песенный конкурс.

 «Как показал нынешний опыт с подготовкой к Евровидению, в сжатые сроки чиновники умеют оперативно работать, рассчитывать график и укладываться в сроки. Теперь наша задача распространить успешную практику на каждый день, не зависимо от проведения таких масштабных cобытий» - сказал Резников.

По его словам, в ходе совещания был оперативно и эффективно урегулирован целый ряд инфраструктурных вопросов. В частности, речь шла о ремонте дорог вокруг МВЦ, организации схемы движения в дни полуфиналов и финала, обустройстве набережной Днепра, причалов для речного трамвая, а также парковок для грузового транспорта.

«В течение полутора часа были найдены лучшие решения этих вопросов. Был сформирован четкий план, определены исполнители и источники финансирования, определены контрольные даты. Все необходимые ремонтные работы и работы по достройке дороги к причалу, расширение самого причала, формирование дополнительной временной парковочной зоны, озеленение территории, формирование системы освещения будут выполнены до начала «Евровидения», - заверил заммэра.

«Страшно представить, сколько времени ушло бы на обсуждение и предложение по всем спорным темам при традиционной бюрократической волоките. Звучало даже предложение снимать учебный фильм об оперативном решении инфраструктурных вопросов в городе в условиях жестких дедлайнов», - добавил Резников.

По его мнению, лучшим результатом проведения «Евровидения» будет применение такого формата работы на постоянной основе. «Мы уверены, что совместными усилиями это удастся сделать», - подытожил он

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram