ГлавнаяПолитика

Клых оказался в колонии города Верхнеуральск

Про текущее состояние Клыха ничего не известно.

Клых оказался в колонии города Верхнеуральск
Станислав Клых
Фото: 112.ua

Украинец Станислав Клых, которого российский суд приговорил к 20 годам колонии по обвинению в участии в Чеченской войне, находится в колонии города Верхнеуральск (Челябинская область, недалеко от Казахстана)

Об этом сообщил в фейсбуке адвокат Илья Новиков.

"Станислава Клыха этапировали в Верхнеуральск. Мы пока не знаем точно, но судя по всему - в печально знаменитую "Верхнеуральскую крытку". Список знаменитых заключенных у нее такой, что впору признать объектом Юнеско, но сидеть там от этого не легче. Про текущее состояние Клыха ничего не известно, надеемся получить информацию на следующей неделе", - написал он.

Ранее было известно только, что Клыха отправили в Челябинск, до этого он находился в Грозном (Чечня).

Напомним, 26 мая 2016 года Верховный суд Чечни приговорил украинцев Николая Карпюка и Станислава Клыха к к 22,5 годам и 20 годам тюрьмы соответственно по делу об участии в боевых действиях против федеральных войск в первую чеченскую кампанию. Карпюк был арестован в марте 2014 года, Клых - в августе 2014-го.

На Карпюка и Клыха дал показания украинец Александр Малофеев. Он также заявил, что в Чечне воевал бывший украинский премьер Арсений Яценюк.

В октябре 2016 года Верховный суд РФ признал приговор законным.

Карпюк находится во Владимире.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram