ГлавнаяПолитика

"ДНР" заблокировала работу гуманитарного штаба из-за "просроченной гуманитарки"

Захарченко не увидел желания помогать людям. 

"ДНР" заблокировала работу гуманитарного штаба из-за "просроченной гуманитарки"
Фото: fdu.org.ua

Главарь "ДНР" Александр Захарченко объяснил блокирование работы гуманитарного штаба Рината Ахметова на стадионе "Донбасс-Арена" в Донецке тем, что там раздавали просроченные продукты.

"Там были просроченные продукты, это увидело наше МЧС, когда зашло туда. Я уже не говорю о макаронах с мышами и просроченной тушенке. Это страшно. Человек, который все это делал, у него никакого желания помочь не было", - приводит слова Захарченко "Интерфакс-Украина".

Он заявил, что на "Донбасс-Арене" теперь начнут проводить футбольные матчи.

"У меня сейчас родилась такая идея - чтобы первый матч на "Донбасс-Арене" произошел между подразделениями "Спарта" и "Сомали", - сказал главарь "ДНР". По его словам, игра будет посвящена убитым Арсену Павлову (Моторола) и Михаилу Толстых (Гиви).

Напомним, вооруженные люди во вторник, 28 февраля, заблокировали распределительный центр гуманитарного штаба "Фонда Рината Ахметова", который расположен на "Донбасс Арене", а также пункты выдачи гумпомощи на неподконтрольной территории.

"Донбасс Арена" - один из самых новых и дорогих стадионов Украины. Он был введен в эксплуатацию в 2009 году, его стоимость оценивалась в 400 млн долларов (по тогдашнему курсу - около 3,2 млрд гривен).

После того как Донецк захватили поддерживаемые Россией боевики "ДНР", стадион стал использоваться как распределительный центр гуманитарного фонда Ахметова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram