ГлавнаяПолитика

Полиция задержала 37 человек за нападение на "редут" участников блокады на Донбассе

Устанавливаются личности участников конфликта.

Полиция задержала 37 человек за нападение на "редут" участников блокады на Донбассе
архивное фото
Фото: facebook.com/shtab.blokady

Полиция Донецкой области задержала 37 человек за нападение на "редут" участников блокады, которые перекрыли железную дорогу в районе станции Кривой Торец.

Об этом сообщил начальник областного управления полиции Вячеслав Аброськин.

"Сегодня около 13:20 в колл-центр 102 поступило сообщение от анонима о том, что на железнодорожной станции Кривой Торец, где находятся участники блокады, возник конфликт. На место выехала следственно-оперативная группа и руководство Торецкого отделение полиции. По состоянию на 14:40 полицейские задержали 37 человек, совершивших нападение на участников блокады. Устанавливаются личности каждого участника конфликта. Ведется проверка", - написал он в фейсбуке.

На странице "Штаба блокады" утверждается, что это нападение было спланировано с целью спровоцировать стрельбу.

"Судя по действиям полиции, заставить гарнизон редута применить огнестрельное оружие в целях самозащиты, очевидно, было основной задачей режиссера данной провокации. Большая часть так называемых "титушок" явно имеет признаки военной подготовки, однако личности нападавших пока не установлены", - сообщили участники блокады.

В ходе столкновений нетяжелое ножевое ранение получил один из них. Его забрали в больницу.

Напомним, к настоящему времени участники блокады перекрыли три железнодорожных ветки (возле станции Светланово в Луганской области, возле Бахмута в Донецкой области и возле станции Кривой Торец в Донецкой области). Кроме того, на автомобильных дорогах возле Золотого в Луганской области и возле Новотроицкого в Донецкой области установлены посты, которые не перекрывают движение, а выполняют "контрольно-наблюдательные функции".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram