ГлавнаяПолитика

Гройсман: некоторые политики "Самопомощи" говорят то же, что боевики

"Может, это случайность, но в такие случайности я не верю".

Гройсман: некоторые политики "Самопомощи" говорят то же, что боевики
Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Владимир Гройсман во вторник, 28 февраля, собрал на совещание в Доме правительства представителей украинских заводов, чтобы обсудить влияние блокады на Донбассе на украинскую промышленность.

Во время своего выступления он резко раскритиковал партию "Самопомощь".

"Я тоже против торговли на крови. Я еще не видел ни одного здорового человека, который был бы "за". Но я за Украину и за украинцев", - заявил он.

По его мнению, "так называемая блокада", которую организовали и поддерживают представители "Самопомощи", негативно отражается на государстве и его гражданах, что только играет на руку противнику.

"Я говорил, что некоторые политики "Самопомощи" абсолютно, как по нотам, говорят то же, что говорят российские боевики. Может, это случайность, но в такие случайности я не верю", - заявил он.

Напомним, 28 февраля организаторы блокады железнодорожного сообщения с оккупированными территориями заявили, что прекращают переговоры с премьер-министром Владимиром Гройсманом. На прошлой неделе они встречались с главой Кабмина и заявили о получении компромиссного предложения от правительства.

К настоящему времени участники блокады перекрыли три железнодорожных ветки (возле станции Светланово в Луганской области, возле Бахмута в Донецкой области и возле станции Кривой Торец в Донецкой области). Кроме того, на автомобильных дорогах возле Золотого в Луганской области и возле Новотроицкого в Донецкой области установлены посты, которые не перекрывают движение, а выполняют "контрольно-наблюдательные функции".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram