ГлавнаяПолитика

СБУ назвала причину запрета Рубану въезжать в "ДНР"

Переговорщик указал в заявке на пересечение уход за квартирой тещи.

СБУ назвала причину запрета Рубану въезжать в "ДНР"
Владимир Рубан
Фото: obozrevatel.com

Координационный центр при штабе АТО приостановил действие разрешения на пересечение линии соприкосновения руководителю Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиру Рубану из-за того, что своей заявке на пересечение он указал уход за квартирой тещи как причину поездки.

"В прессе он обосновал цель поездки переговорами об освобождении заложников, хотя в заявке на пересечение была указана совсем другая причина – уход за квартирой тещи", - написала в фейсбуке спикер СБУ Елена Гитлянская.

Напомним, в понедельник СБУ отменила Рубану разрешение на пересечение линии соприкосновения с "ДНР" и "ЛНР", сославшись на нарушение действующего порядка. В чем именно оно состояло, в спецслужбе не сообщили. Сам Рубан заявил, что свой недавний визит в Донецк он совершил через пункт пропуска. Он также утверждает, что из-за того, что его не пропустили, сорвался обмен пленными. В СБУ это отрицают.

24 февраля нардеп Надежда Савченко и Рубан посетили исправительную колонию в оккупированной Макеевке, где содержатся украинские военнопленные.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram