ГлавнаяПолитика

​Заказчик похищения Гончаренко арестован

Ему отказано в праве выхода под залог.

​Заказчик похищения Гончаренко арестован
Фото: dumskaya.net

Приморский районный суд Одессы 25 февраля избрал меру пресечения для заказчика похищения нардепа Алексея Гончеренко в виде содержания под стражей в течение двух месяцев без права выхода под залог.

Об этом пишет местное издание "Думская".

Защита депутата Лиманского райсовета Александра Кушнарева, который предстал перед судом, настаивает, что никакого похищения он не планировал. Но прокурор отметил, что следствие располагает достаточными доказательствами вины подозреваемого.

Ранее в этот же день была избрана мера пресечения для двух возможных пособников Кушнарева. Одного тоже арестовали, а другого отпустили под домашний арест.

Всем троим предъявлено подозрение по ч.1 ст.161 (умышленные действия, направленные на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти, на унижение национальной чести и достоинства или оскорбление чувств граждан в связи с их религиозными убеждениями, и др.), а также ч.3 ст.346 (угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в четверг правоохранители заявили, что Гончаренко похитили неизвестные. Позже выяснилось, что похищение нардепа было инсценировкой СБУ, которую спецслужба устроила, чтобы получить доказательства против заказчика.

Заказчиком похищения Гончаренко оказался депутат райсовета села Лиманское Александр Кушнарев – его сын погиб 2 мая 2014 года в Одессе в Доме профсоюзов в Одессе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram