ГлавнаяПолитика

В Бахмуте произошел конфликт между журналистом и нардепом

По факту нарушения правил обращения с зарегистрированным оружием проводится проверка.

В Бахмуте произошел конфликт между журналистом и нардепом
Фото: dn.npu.gov.ua

В Бахмуте Донецкой области в одной из гостиниц произошел конфликт между журналистом и народным депутатом.

Об этом говорится в сообщении полиции Донецкой области.

Сообщается, что накануне от журналиста информационного агентства в полицию поступило сообщение о том, что в гостинице Бахмута нардеп пытается выломать дверь в его номер и угрожает. При этом нардеп якобы находился в помещении с автоматом.

"Словесный конфликт начался, когда заявитель, житель Киева, сделал народному депутату замечание о недопустимости нарушения правил хранения и ношения огнестрельного оружия…С приездом полиции ссора закончилась, факт был зарегистрирован в журнале Единого учета заявлений и сообщений граждан о совершенных уголовных правонарушениях и других происшествиях", - говорится в сообщении.

По данным полиции, у нардепа был наградной пистолет "Форт-17" и охотничий промышленный нарезной карабин. Карабин находился в открытом состоянии.

"У нас не Африка, у нас законом запрещено разгуливать с нарезным охотничьим оружием в городе, где могут пострадать мирные люди", - прокомментировал инцидент глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По факту нарушения правил обращения с зарегистрированным оружием проводится проверка.

Отметим, по данным активиста Андрея Дзиндзи, вооруженным нардепом оказался Владимир Парасюк. Об этом журналист проинформировал на своей странице в Facebook, опубликовав также соответствующие видео.

"Сейчас ко мне в гостиницу "Антлантик" в г. Бахмут ломится Парасюк с толпой, угрожает выломать двери", - написал сначала Дзындзя.

На видео Парасюк возмущается, что журналист ведет съемку, назвав это "негласными следственными действиями". "Я народный депутат!" – бравирует Парасюк.

Напомним, ранее сообщалось, что нардеп ударил полицейского в Донецкой области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram