ГлавнаяПолитика

Онлайн-трансляция заседания Рады

В повестке дня два блока законопроектов - финансовый и правоохранительный.

Верховная Рада в четверг рассмотрит законопроект №5610, которым предлагается отменить 15 апреля 2017 года как конечный срок применения заочного осуждения к лицам, не находящимся в розыске Интерпола.

Об этом говорится в повестке дня заседания парламента.

Также планируется рассмотреть проект постановления №5687, которым предлагается призвать Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) учитывать оккупацию Россией территорий Украины при подготовке отчетов.

В повестке также указан законопроект №0940 "О внесении изменений в Налоговый кодекс (относительно налогообложения наследства), которым предлагается, в частности, устранить техническую неточность работы налоговой милиции.

Рада также намерена рассмотреть блок вопросов финансов и банковской деятельности, в частности законопроект №6010 об упрощении процедур капитализации и реорганизации банков, а также №4960 о противодействии отмыванию доходов.

Также в повестке указан блок вопросов правоохранительной деятельности, в частности законопроект №5259, которым предлагается запретить применение "закона Савченко" (закона о зачислении 1-го дня предварительного заключения как 2-х дней в срок основного наказания) к осужденным за тяжкие и особо тяжкие преступления.

Депутаты также рассмотрят проект постановления №5571 об избрании в состав комиссии внешнего контроля по проведению аудита эффективности деятельности Национального антикоррупционного бюро заместителя Генерального инспектора Департамента юстиции США Роберта Сторча.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram