ГлавнаяОбществоЖиття

Кличко: жители на Героев Днепра поддержали строительство ТРЦ

"Оазису" окончательно дан "зеленый свет".

Кличко: жители на Героев Днепра поддержали строительство ТРЦ
Фото: kievcity.gov.ua

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что жители домов возле метро "Героев Днепра" поддержали строительство торгово-развлекательного центра над станцией.

Об этом он сообщил депутатам горсовета, говорится на сайте мэрии.

"Прошли общественные слушания. Я получил два протокола слушаний: от одной стороны, поддерживающей строительство торгового центра, и другой, которая против. Мы помним, что устроили во время прошлых слушаний, и понимаем, что любые дальнейшие слушания будут сорваны... Поэтому я дал поручение, чтобы провели опрос, чтобы именно местные жители высказались «за» или «против» строительства. Ведь строительство торгового центра на «Героев Днепра» - это исключительно дело жителей, живущих в этом районе, а не тех, кто приходит на демонстрации", - заявил он.

9 февраля мэрия получила результаты опроса, проведенного среди жителей 80 близлежащих домов. 3153 из них высказались "за" новый торговый комплекс. Число противников в сообщении не указано.

"Если у кого-то есть сомнения, что эти подписи людей ненастоящие, я прошу передать их в профильное управление секретариата Киевсовета и проверить. И каждый из депутатов может ознакомиться с этими подписями", - сказал он.

Таким образом, строительству дан "зеленый свет".

Напомним, что осенью 2016 года над станцией метро "Героев Днепра" неожиданно началось строительство ТРЦ под названием "Оазис". Пешеходная площадь, где находятся выходы из метро, была изначально закрыта ради робот по химическому закреплению грунтов, но потом оказалось, что здесь появится трехуровневый торговый центр.

Станция "Героев Днепра" расположена на севере Киева на пересечении одноименной улицы и Оболонского проспекта.

Над тоннелем метро между станциями "Героев Днепра", "Минская" и "Оболонь" возведены два здания ТРЦ Dream Town. Одно из них расположено в нескольких десятках метрах от места нынешней стройки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram