ГлавнаяПолитика

Тимошенко призвала Парубия обнародовать фамилии депутатов парламентской коалиции

"Батькивщина" хочет, чтобы страна знала, кто несет ответственность за ситуацию в стране.

Тимошенко призвала Парубия обнародовать фамилии депутатов парламентской коалиции
Фото: EPA/UPG

Лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что фракция обратится с официальным запросом к председателю Верховной Рады Украины Андрею Парубию с требованием опубликовать фамилии тех депутатов, которые входят в парламентскую коалицию.

«Наша фракция передаст председателю Верховной Рады Андрею Парубию официальный запрос о том, кто поименно входит в правящую коалицию. И мы все эти фамилии передадим в каждый регион Украины, потому что украинцы имеют право знать, кто берет на себя вместе с Порошенко, Яценюком и Гройсманом ответственность за ту катастрофу и развал, которые они устроили в Украине», – сказала Юлия Тимошенко журналистам после Согласительного совета.

Политик сообщила, что фракция рассчитывает на официальный ответ председателя парламента относительно обнародования всех фамилий тех депутатов, которые входят в парламентскую коалицию.

«И это обязанность Андрея Парубия дать перечень фамилий, которые входят в коалицию, и не его право не факультативное частное желание», – подчеркнула парламентарий.

Она также отметила, что сегодня заблокирована контролирующая функция Верховной Рады относительно создания временных следственных комиссий, которые «имеют право допрашивать чиновников и собирать доказательства, и передавать доказательства в прокуратуру и в суд, если выявлены факты коррупции или злоупотребления».

«Парубий заблокировал принятие закона о временных следственных комиссиях и заблокировал создание ВСК для расследования коррупции в государственных корпорациях. Это означает, что они хотят скрыть масштабную коррупцию», – подытожила Юлия Тимошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram