ГлавнаяПолитика

Движение поездов между Бахмутом и Горловкой заблокировали (обновлено)

Перекрыт второй участок железной дороги на Донбассе.

Движение поездов между Бахмутом и Горловкой заблокировали (обновлено)
Фото: facebook.com/shtab.blokady/

Участники блокады железной дороги перекрыли железнодорожный переезд вблизи города Бахмут Донецкой области, заблокировав движение в направлении оккупированной Горловки.

Об этом сообщается на странице "Штаба блокады торговли с оккупантами" в фейсбуке.

"Сейчас устанавливается палатка на редуте. К акции присоединились военные побратимы из разных городов и областей Украины, волонтеры и активисты", - сказано в сообщении.

На сайте полиции Донецкой области сообщается, что утром на станции Бахмут около 50 человек остановили тепловоз и с помощью машин перекрыли движение на железнодорожном переезде

"Неизвестные вооруженные люди в камуфляже и на бусах перекрыли железнодорожное полотно по ул. Корсунского, заблокировали тепловоз, где находятся работники железной дороги, с целью перекрытия движения на станцию Никитовка", - сказано в сообщении.

На место выехала следственно-оперативная группа Бахмутского отдела полиции.

"В связи с тем, что в районе передвигается большое количество неизвестных людей с оружием, по распоряжению главы полиции Донецкой области Вячеслава Аброськина весь личный состав Бахмутского ОП поднят по тревоге. Полицейские перешли на усиленный вариант несения службы. Информация о происшествии направлена в СБУ", - добавили в полиции.

Напомним, 25 января ветераны АТО при поддержке ряда нардепов начали перекрыли железную дорогу Луганск - Попасная. Блокада там продолжается.

В конце декабря ряд бывших и действующих бойцов АТО, связанных с батальонами "Донбасс" и "Айдар", объявили, что запустят мобильные группы и установят блокпосты для блокирования работы нелегальных торговых маршрутов с неподконтрольной частью Донбасса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram