ГлавнаяОбществоВійна

Организаторы торговой блокады Донбасса намерены заблокировать Станицу Луганскую

Виногородский заявил, что местные власти осведомлены о планах организаторов блокады железной дороги в Луганской области.

Организаторы торговой блокады Донбасса намерены заблокировать Станицу Луганскую

Участники блокады железной дороги в Луганской области намерены перекрыть Станицу Луганскую к концу недели.

Об этом заявил соорганизатор блокады, второй командир батальона “Донбасс” Анатолий Виногородский в эфире ”112 Украина”.

”Мы планируем перекрыть все проходы в Луганской и Донецкой областях. Судя по развитию событий, людей нам для этого хватит, начиная с середины февраля. То есть мы планируем в середине февраля полностью развернуть наши пункты блокады. Мы будем увеличивать количество блокпостов по мере прихода людей. Станицу Луганскую скорее всего мы закроем к концу этой недели”, - сказал он.

Виногородский также заявил, что местные власти осведомлены о планах организаторов блокады железной дороги в Луганской области.

Кроме того, он пояснил, что среди участников блокады железной дороги в Луганской области большинство - ветераны АТО, также с ними работает около 12 волонтерских групп и местные жители.

Напомним, 25 января ветераны АТО начали третий этап блокады торговли с оккупированными территориями Донбасса, перекрыли дорогу Луганск - Попасная. На данный момент заблокирован один участок железной дороги Луганск - Лисичанск - Попасная возле сел Горное и Золотое.

В конце декабря ряд бывших и действующих бойцов АТО, связанных с батальонами "Донбасс" и "Айдар", объявили, что запустят мобильные группы и установят блокпосты для блокирования работы нелегальных торговых маршрутов с неподконтрольной частью Донбасса. Цель блокады - заставить "ДНР" и "ЛНР" отпустить пленных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram