ГлавнаяПолитика

Прокуратура завтра уведомит защиту Януковича о завершении досудебного расследования

В деле о госизмене Януковича 15 томов

Прокуратура завтра уведомит защиту Януковича о завершении досудебного расследования
Фото: rbc.ua

Прокуратура завтра, 30 января 2017 года, сообщит стороне защиты экс-президента Украины Виктора Януковича о завершении досудебного расследования по делу о госизмене.

Об этом заявил прокурор отдела Главной военной прокуратуры Руслан Кравченко в эфире "112 Украина".

"Завтра в 15 часов мы сообщаем стороне защиты подозреваемого Януковича, что мы заканчиваем специальное досудебное расследование по делу, и мы открываем все материалы, все доказательства, которые были собраны во время специального предварительного расследования", - сообщил прокурор.

Кроме того, прокурор сообщил, что в деле о госизмене Януковича 15 томов, он также выразил надежду, что сторона защиты не будет затягивать процесс ознакомления с материалами.

"После предоставления нам разрешения на осуществление специального предварительного расследования, мы вправе осуществлять и заканчивать досудебное расследование без участия подозреваемого и направлять обвинительный акт в суд. Если это произойдет, он (Янукович, - ред.) будет задержан в соответствии с постановлением следственного судьи Печерского районного суда и доставлен в суд", - пояснил Кравченко.

Напомним, ранее сообщалось, что Януковича вызывают 30 января 2017 года в Киев на открытие материалов уголовного дела о государственной измене.

17 января Генпокуратура получила копию заявления Януковича с просьбой ввести войска РФ в Украину.

Впоследствии СМИ опубликовали копию письма Януковича.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram