ГлавнаяПолитика

Нардеп Веселова обвинила коллегу Рыбалку в организации кампании по дискредитации "АТБ"

Нардеп требует от руководства силовых ведомств провести объективное и беспристрастное расследование.

Нардеп Веселова обвинила коллегу Рыбалку в организации кампании по дискредитации "АТБ"
Фото: commercialproperty.ua

Народный депутат от фракции "Самопомощь", секретарь Комитета по вопросам соцполитики и занятости Наталья Веселова считает члена фракции Радикальной партии Олега Ляшко Сергея Рыбалку главным организатором и спонсором PR-кампании по распространению дискредитационной информации против торговой сети АТБ. Об этом Веселова написала на своей странице в сети Facebook, пишут Українські новини.

"Стыдно за коллег. Депутат Сергей Рыбалка решил прибегнуть к методам, которые используются в "ДНР" и инициировать "национализацию" сети супермаркетов АТБ, применяя черный PR. Судя по присланным активистами материалов, коллега не жалел средств на кампанию по дискредитации владельца торговой сети" , - написала Веселова.

Нардеп от "Самопомощи" также опубликовала скрин письма в ее адрес общественных активистов Алексея Станчевського, Константина Диканя и Дмитрия Воронкова, в котором они сообщают Веселовой о результатах эксперимента-расследования PR-кампании по дискредитации АТБ. По словам депутата, активисты-расследователи передали Натали Веселовой документальные факты, подтверждающие непосредственное участие депутата от Радикальной партии Сергея Рыбалки в финансировании, организации и распространении дискредитационной кампании против АТБ, целью которой было дальнейший рейдерский захват одного из крупнейших налогоплательщиков в государственный бюджет Украины.

"Я обратилась в СБУ и ГПУ с просьбой расследовать этот позорный случай. По результатам следствия Верховная Рада должна принять решение о целесообразности занятия Рыбалкой места в украинском парламенте", - написала на своей странице Веселова.

Фото: ukranews.com

Фото: ukranews.com
 

Фото: ukranews.com
Фото: ukranews.com

Нардеп также опубликовала скрин-копии своих обращений к генеральному прокурору Юрию Луценко, председателю Службы безопасности Василию Грицаку, а также обращение к ней участников эксперимента-расследования Алексея Станчевського, Константина Диканя и Дмитрия Воронкова.

"По прямому заказу народного депутата Сергея Рыбалки была организована грязная информационная кампания - атака против корпорации продовольственных супермаркетов АТБ и лично против одного из совладельцев этой компании Геннадия Буткевича, безосновательно обвиняя его в сотрудничестве с террористами на Донбассе и их российскими кураторами в оккупированном Россией Крыму. Конечной же целью заказчика, очевидно, было полное лишение Геннадия Буткевича его законного, социально ответственного частного бизнеса. В течение декабря 2016-го в СМИ целенаправленно распространялась ложная информация о АТБ и лично о господине Буткевиче", - говорится в депутатском обращении к ГПУ и СБУ.

Нардеп требует от руководства силовых ведомств провести объективное и беспристрастное расследование истории финансирования действующим нардепом от Радикальной партии распространения черного PR против частных предприятий, поскольку такие факты, по ее мнению, порочат репутацию всего украинского Парламента и подрывают экономическую безопасность страны.

"Обращаюсь к Вам с просьбой принять все неотложные меры, в рамках действующего законодательства, для объективного и всестороннего расследования, и установления истины в этой позорной истории, когда действия отдельного депутата порочат весь украинский Парламент", - написала Веселова в своем депутатском обращении к Василию Грицаку и Юрию Луценко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram