ГлавнаяПолитика

Лагард назвала национализацию Приватбанка важным шагом для оздоровления банковской системы Украины

Порошенко и Лагард договорились о проведении двусторонней встречи в январе 2017 года.

Лагард назвала национализацию Приватбанка важным шагом для оздоровления банковской системы Украины

Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард.

Об этом сообщает пресс-служба Порошенко.

Кристин Лагард приветствовала решение о национализации Приватбанка, что, по ее мнению, стало важным шагом на пути оздоровления банковской системы Украины.

Директор МВФ отметила взвешенные и решительные шаги руководства Украины, в частности главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой в этом вопросе, что имеет определяющее значение для сохранения общественного доверия и стабильности банковской системы.

Собеседники также обсудили процесс рассмотрения проекта государственного бюджета Украины на следующий год и перспективы его принятия.

Петр Порошенко и Кристин Лагард скоординировали шаги в развитии дальнейшего взаимодействия между Украиной и МВФ в рамках программы расширенного финансирования.

Собеседники договорились о проведении двусторонней встречи в январе 2017 года.

Ранее Порошенко провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом. Как отмечалось, Байден тоже приветствовал решение украинских властей о национализации Приватбанка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram