ГлавнаяПолитика

КИУ: выборы в ОТГ имели неожиданные результаты

"Батькивщина" получила 33,5% мест на выборах в ОТГ и первое место по количеству городских голов.

КИУ: выборы в ОТГ имели неожиданные результаты
Фото: rbc.ua

Выборы в 142 объединенных территориальных общинах (ОТГ), которые состоялись 18 декабря, показали реальный потенциал политических сил, в частности, электоральное предпочтение ВО "Батькивщина". Такое мнение выразил председатель Комитета избирателей Украины Алексей Кошель, комментируя результаты выборов в ОТГ, пишет РБК-Украина. 

По мнению Кошеля, преимущество Батькивщины"во многом связана не только с протестной риторикой, но и с разветвленной системой партийных организаций на местах. "Результат выборов в ОТГ четко показал эффективность партийной работы различных политических сил. Понятно, что формирование коалиций будет происходить по-разному. Однако партийная составляющая в ОТГ после этих выборов - повод для каждой политической силы задуматься над развитием широкой сети по всей стране", - сказал Кошель.

По данным мониторинга КИУ, чисто по критериям оценки партийных выдвиженцев, "Батькивщина" получила 33,5% мест на выборах в ОТГ и первое место по количеству голов. Пресс-служба КИУ отмечает, что выборы в ОТГ имели и неожиданные результаты. В частности, партия "Наш край" получила более 7% мест, что свидетельствует о ее политические перспективы. Напомним, 11 и 18 декабря в 183 ОТГ прошли выборы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram