ГлавнаяПолитика

​Наливайченко: я бы никогда не вел переговоры с Захарченко и Плотницким

Лидеров ДНР/ЛРН каждая встреч легитимизирует, считает политик.

​Наливайченко: я бы никогда не вел переговоры с Захарченко и Плотницким

Я бы никогда не вел переговоры с Захарченко и Плотницким, поскольку каждая встреча с ними их легитимизирует, убежден лидер движения «Справедливость» Валентин Наливайченко. Об этом он заявил во время прямого эфира на телеканале Newsone.

«Я бы никогда не вел переговоров с Захарченко и Плотницким. Именно мы им предъявили подозрение в совершении преступлений на нашей территории. Эту черту я бы не переступил»,- подчеркнул политик.

В то же время он выразил убеждение, что директивы на переговоры с преступниками-сепаратистами имеют и остальные участники переговоров в Минске: «Если нет, то эти люди так же совершают преступления, если нет подписанных директив от МИД и президента Украины».

Экс – глава СБУ подчеркнул, что Захарченко и Плотницкий не являются самостоятельными лицами и всегда рядом с ними сидят их кураторы или советники из ФСБ».

«Убежден, что за преступления войны, за преступления терроризма должны люди отвечать. И меня легко проверить. СБУ во времена моей каденции инициировало расследование дел и по Суркову и по Гиркину, и Захарченко, и по малазийскому боингу. Я свою позицию не менял», - отметил лидер движения «Справедливость».

Наливайченко подчеркнул, что в концлагерях ЛНР /ДНР еще сотни таких надежд савченко, незаконно удержанных, которых нужно возвращать домой.

«Если есть подозрения, что кто-то кого-то завербовал, то должно быть расследование контрразведки СБУ. Если такого расследования нет, то мы сами украинцы предполагаем, что мы такие слабые, что у нас всех вербуют ФСБ. Так мы играем на пользу совсем не своей национальной безопасности. Пиарим чужую спецслужбу, я этим не занимаюсь», - подчеркнул Валентин Наливайченко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram