ГлавнаяПолитика

США и ЕС не допустят двойных стандартов для Украины, - Наливайченко

Украина получила однозначный намек: хватит воровать.

США и ЕС не допустят двойных стандартов для Украины, - Наливайченко

США и ЕС не допустят двойных стандартов для Украины. Об этом заявил лидер движения "Справедливость" Валентин Наливайченко в эфире "Подробности недели".

"Есть заключение и очень жесткое - не будет дальше никаких двойных стандартов для украинской власти. Европейский суд аудиторов. Кто не читал, давайте напомним: проверим использования денег помощи для Украины, сделаем четкий вывод. Коррупция в стране худшая в Европе. Здесь, в нашей стране, не среди граждан, и не среди учителей, медиков или военных, а среди чиновников", - отметил Наливайченко.

Также он добавил, что сигнал из США и ЕС - требование перестать воровать.

 "Сигналы из Вашингтона, из Брюсселя, из МВФ только об одном - перестаньте воровать. Украли - верните. Верните все, что вывели на офшоры и похитили из собственной экономики. Вас заставят вернуть», - подчеркнул политик.

Наливайченко напомнил, что в рамках сотрудничества с переходной администрацией Дональда Трампа представил в Вашингтоне План преодоления коррупции в Украине. Там четко предусмотрено - Украина должна присоединиться к Международной коалиции по борьбе с коррупцией. Для того, чтобы привлечь чиновников к уголовной ответственности через оффшорную коррупцию.

«Так сделали Дания, Финляндия, другие развитые цивилизованные европейские страны и таким образом защитили свои национальные экономики", - подытожил политик.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram