ГлавнаяПолитика

Журналистам Deutsche Welle отказали во въезде в "ДНР"

Кристиан Триппе со съемочной группой намеревались сопровождать миссию наблюдателей ОБСЕ.

Журналистам Deutsche Welle отказали во въезде в "ДНР"
Фото: EPA/UPG

Киевскому корреспонденту Deutsche Welle Кристиану Триппе (Christan Trippe) и его съемочной группе отказали во въезде в самопровозглашенную "Донецкую народную республику", сообщает издание.

После отказа на въезд на контрольно-пропускном пункте "Марьинка" журналисты оказались между двух фронтов. Лишь через час они смогли вернуться в безопасную зону, контролируемую украинской армией.

Журналисты Deutsche Welle намеревались сопровождать миссию наблюдателей ОБСЕ под руководством швейцарского дипломата Александера Хуга в Донецк. Они заблаговременно письменно запросили разрешение пресс-центра самопровозглашенной республики. На вечер понедельника было согласовано интервью с представителем сепаратистов.

Несмотря на это, военные на КПП отказались пропустить журналистов, ссылаясь на указание спецслужб "ДНР", не разрешивших журналистскую поездку.

Как сообщалось 25 ноября, в Донецке пропала съемочная группа телеканала "Дождь". В тот же день журналисты, получившие у боевиков аккредитацию, были выдворены за пределы территории, контролируемой "ДНР". Отснятые тележурналистами материалы в самопровозглашенной республике сочли необъективными и провокационными.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram