ГлавнаяПолитика

ГПУ: показания Януковича дали большой арсенал работы

Ответы экс-президента подвергнут психологической экспертизе.

ГПУ: показания Януковича дали большой арсенал работы
Фото: 24tv.ua

Генеральная прокуратура в ходе дачи свидетельских показаний экс-президентом Виктором Януковичем получила большой арсенал работы. Об этом в интервью программе "Левый берег с Соней Кошкиной" рассказал глава Департамента специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк. 

По его словам, эти показания могут быть использованы не только в деле против "беркутовцев", по которому Янукович проходил свидетелем, но и в производстве, в котором экс-президент выступает подозреваемым. 

"Мы вышлем в суд (ростовский - ред.) ходатайство с целью получить копии свидетельств, чтобы передать их следствию и провести детальную проверку. И их польза - именно в этом, какими бы они ни были. Конечно, детальные показания - более важные. Их легче проверить на соответствие реальным обстоятельствам дела. К тому же тот объем информации можно подвергнуть психологической экспертизе - для выявления каких-либо эмоций или признаков неправдивости. То есть мы получили большой арсенал того, с чем можно работать. До этого мы вообще ничего не имели", - рассказал Горбатюк. 

Подробнее об этом читайте в полном тексте интервью "Сергій Горбатюк: «Ми готуємо клопотання про допит Віктора Януковича вже як підозрюваного»"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram