ГлавнаяПолитика

Азаров о найденных драгоценностях: возможно, мои, а возможно, не мои

Экс-премьер не смог ни подтвердить ни опровергнуть принадлежность найденных в Киеве драгоценностей.

Азаров о найденных драгоценностях: возможно, мои, а возможно, не мои

Бывший премьер-министр Николай Азаров утверждает, что не может подтвердить или опровергнуть принадлежность ему ценностей, обнаруженных полицией в киевской квартире, основываясь только на фото.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

"Я не считаю себя виновным и не собираюсь ни перед кем оправдываться. Я ни у кого ничего не украл. Ни один суд не признал меня виновным в совершении каких-либо преступлений. Даже сам киевский режим за три года не сумел ничего придумать против меня", - написал Азаров.

"Так на основании какого права и закона из квартиры, мне не принадлежащей, изымаются вещи, возможно мои, а возможно не мои? Нет ни одной причины, по которой я бы стал отказываться от принадлежащих мне по праву моих личных вещей, и я буду через суды добиваться их возврата, но сейчас после просмотра фотографий я не смогу подтвердить или опровергнуть принадлежность всех тех вещей, которые были показаны", - добавил он.

Напомним, 8 декабря в Дарницком районе Киева обнаружили квартиру, в которой нашли вещи, принадлежавшие Азарову. В квартире нашли иконы и религиозные книги, датированные 19 веком, оригиналы Ильи Репина, Василия Тропинина и Никоса Сафронова, столовое серебро, памятные монеты, наградное оружие с разрешениями на имя Азарова, казацкую саблю, награды и поздравления от руководства России.

По данным полиции, стоимость найденных драгоценностей - более $5 млн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram