ГлавнаяПолитика

​Прокуратура тормозит расследование по судьям, которые выносили приговоры майдановцам, - экс-глава люстрационного комитета

В прокуратуре боятся, что суд закончится обвинительным актами по ним, считает Козаченко.

​Прокуратура тормозит расследование по судьям, которые выносили приговоры майдановцам, - экс-глава люстрационного комитета
Фото: Макс Требухов

Расследование дел по судьям, которые выносили приговоры участникам Революции достоинства, не продвигается из-за работников прокуратуры, которые тоже причастны к осуждению майдановцев.

Такое мнение высказала экс-глава люстрационного департамента при Министерстве юстиции Татьяна Козаченко в интервью LB.ua.

"Расследование против судей, которые судили майдановцев - это примитивные преступления, доказать их легко. Люди готовы говорить, есть все следы: телефонные разговоры, личные встречи, свидетели, видео, документы. По моему мнению, дела не продвигаются, потому что в них сторону обвинения представляет прокуратура. А при наличии приговоров, дела будут и по работникам прокуратуры, они должны начать с себя и закончить обвинительными актами по себе ", - сказала она.

Козаченко убеждена, что для устранения коррупции не хватает политической воли.

"Если на должность приходит человек с нормальной репутацией, который имеет полномочия формировать кадровую политику, он многого может достичь. Но для этого в Кабмине не должны делиться по квотам и там не должны работать люди, которые ничего не понимают в своем деле ", - добавляет Козаченко.

Подробнее об этом читайте в полном тексте интервью "Закон про очищення влади приймав той самий парламент, який голосував за Закони 16 січня"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram