ГлавнаяПолитика

Замминистра юстиции: Анна Калинчук не будет и.о. директора люстрационного департамента

"Калинчук не будет исполнять обязанности директора, поскольку я категорически против".

Замминистра юстиции: Анна Калинчук не будет и.о. директора люстрационного департамента
Анна Онищенко
Фото: minjust.gov.ua

Заместитель министра юстиции Анна Онищенко заявила, что 23-летняя Анна Калинчук не будет исполнять обязанности директора люстрационного департамента, хотя раньше это назначение уже анонсировал министр Павел Петренко.

"Анна Калинчук НЕ будет исполнять обязанности директора департамента, поскольку я категорически против назначения лица, в отношении которого возникла столь негативная реакция общества. В Департаменте работает достаточно профессиональных специалистов, которых можно временно, до окончания конкурса, назначить и.о. директора", - сообщила Онищенко в фейсбуке.

При этом она опровергла заявление бывшего руководителя департамента Татьяны Козаченко, которая сообщила, что его работа больше недели заблокирована.

"Работа Департамента по вопросам люстрации не заблокирована. Со вчерашнего дня, по новому распределению обязанностей, департамент люстрации координирует Сергей Петухов, который уже сегодня подписывал его исходящую корреспонденцию. Департамент по вопросам люстрации работает и осуществляет свои функции", - написала она.

Напомним, Козаченко уволилась 21 ноября.

На следующий день министр юстиции Павел Петренко заявил, что исполнять обязанности директора департамента по вопросам люстрации будет Анна Калинчук, помощница Козаченко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram