ГлавнаяПолитика

Экс-глава люстрационного департамента Минюста заявила, что его работа больше недели заблокирована

Козаченко винит замминистра Анну Онищенко.

Экс-глава люстрационного департамента Минюста заявила, что его работа больше недели заблокирована
Фото: Сергей Нужненко

Работа люстрационного департамента при Минюсте уже больше недели заблокирована, потому что в министерстве до сих пор не подписали приказ о назначении и.о. главы департамента Анны Калинчук.

Об этом сообщила экс-глава департамента Татьяна Козаченко в комментарии LB.ua.

"Со дня моего увольнения работа в департаменте заблокирована больше недели. Я лично делала министерству письменное представление о назначении Анны при поддержке коллектива Департамента, кандидатура Анны поддерживается и авторами закона и Общественным люстрационным комитетом. Министр не только сделал публичное заявление СМИ, но неоднократно на встречах подтвердил решения этого вопроса, у меня нет сомнения относительно заявлений и поддержки министра Павла Петренко, но Анна не может подписывать документы пока не ознакомилась с приказом о назначении, до сих пор этого не произошло", - заявила она.

Подписать назначение должна заместитель министра - руководитель аппарата Анна Онищенко, она, вероятно, и затягивает процесс, рассказала Козаченко.

"Министр за рубежом, в командировке на антикоррупционном форуме в Панаме, после его возвращения будет окончательно понятно чего стоят заявления министра и что происходит в министерстве, почему разрешается блокирование работы департамента на такой длительный срок", - добавила она.

Напомним, Козаченко уволилась 21 ноября.

На следующий день министр юстиции Павел Петренко заявил, что исполнять обязанности директора департамента по вопросам люстрации будет Анна Калинчук, помощница Козаченко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram