ГлавнаяПолитика

МинЖКХ начало проверку пяти теплокоммунэнерго

Расходы предприятий проверят на обоснованность.

МинЖКХ начало проверку пяти теплокоммунэнерго
Фото: depositphotos/LCalek

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства начало проверку пяти теплоснабжающих предприятий.

Об этом говорится в сообщении министерства.

"Будет проверено пять предприятий теплоснабжения Киевской, Львовской, Черниговской и Ровенской областей. Мы проверим, соответствуют ли действительности расходы теплоснабжающих предприятий, которые они предоставляют НКРЭКУ. А также объемы производства и реализации тепловой энергии, в том числе населению, результаты финансово-хозяйственной деятельности", - цитирует пресс-служба слова министра Геннадия Зубко.

Проверка осуществляется по поручению премьер-министра Владимира Гройсмана с привлечением заинтересованных ведомств и органов местного самоуправления.

Напомним, ранее в правительстве заподозрили, что компания "Киевэнерго" разослала в ноябре платежки с завышенными тарифами за отопление в рамках т.н. плана "Шатун".

Однако Киевгорадминистрация провела проверку начислений за отопление и пришла к выводу, что суммы в платежках "Киевэнерго" были указаны правильно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram