ГлавнаяОбществоЖиття

КГГА не нашла ошибок в платежках "Киевэнерго"

Перерасчета начислений не будет.

КГГА не нашла ошибок в платежках "Киевэнерго"
Фото: moygrad.kiev.ua

Киевгорадминистрация провела проверку начислений за отопление и пришла к выводу, что суммы в платежках "Киевэнерго" были указаны правильно.

"Городская власть совместно с представителями Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, провели тщательную проверку начислений, в том числе методики, которая базируется на количества отопительных дней и температуре наружного воздуха. По выводам проверки, начисления по методике были совершены корректно и оснований для перерасчета нет", – сообщается на сайте КГГА.

Перерасчет будет проведен по 650 жилым домам, где по разным причинам не были вовремя сняты показания счетчиков и жителям ошибочно начисляли плату по нормативу.

"Киев также готовит предложения по совершенствованию указанной методики, чтобы ликвидировать разницу в начислениях между домами, где установлены счетчики, и там, где они отсутствуют", - добавили в КГГА.

Напомним, ранее в правительстве заподозрили, что компания "Киевэнерго" разослала в ноябре платежки с завышенными тарифами за отопление в рамках т.н. плана "Шатун".

В конце октября хакерская организация "КиберХунта" заявила, что получила доступ к е-mail-переписке помощника российского президента Владислава Суркова. В ней якобы оказались план мер по дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине под названием "Шатун".

Среди предлагаемых мер в нем указывались - переговоры с оппозиционными партиями на предмет организации "Тарифного Майдана" во второй половине ноября "после получения населением платежных документов по оплате услуг ЖКХ, а также пока основная часть населения не успеет оформить субсидии".

Собственник "Киевэнерго" - Ринат Ахметов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram