ГлавнаяПолитика

"Народный фронт" готов голосовать за снятие неприкосновенности с Новинского

"Для нас принципиально, чтобы преступники из банды Януковича были привлечены к ответственности".

"Народный фронт" готов голосовать за снятие неприкосновенности с Новинского
Фото: nfront.org.ua

Фракция "Народного фронта" будет голосовать за снятие неприкосновенности с депутата Вадима Новинского ("Оппозиционный блок").

"Фракция "Народного фронта" была участником Революции достоинства. Мы отстаивали интересы Украины и боролись за победу, и поэтому для нас принципиальным является вопрос, чтобы все преступники из банды Януковича были привлечены к ответственности. И поэтому мы будем поддерживать представление в сессионном зале о лишении Новинского неприкосновенности", - сказал в четверг лидер фракции Максим Бурбак.

Он выразил уверенность, что регламентный комитета Верховной Рады способен оперативно собраться и принять решение по Новинскому после того, как получит дополнительную информацию от Генпрокуратуры.

Напомним, Новинский является одним из подозреваемых в незаконном давлении на Украинскую православную церковь Московского патриархата с целью отстранения с должности покойного митрополита Владимира. В частности, ему вменяют соучастие в лишении свободы личного помощника Владимира - Александра Драбинко (ч.2 ст.146 и ч.1 ст.365 Уголовного кодекса).

Вердикт регламентного комитета по представлению на снятие депутатской неприкосновенности обязателен для вынесения вопроса на голосование в зале Верховной Рады.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram