ГлавнаяПолитика

Силовики пришли с обыском в мэрию Кривого Рога (обновлено)

В здании находятся вооруженные налоговики в балаклавах.

Силовики пришли с обыском в мэрию Кривого Рога (обновлено)
Фото: facebook.com/NikolayKolesnyk

Сотрудники Государственной фискальной службы в четверг, 17 ноября, пришли с обыском в мэрию Кривого Рога.

Об этом пишет местное издание "Сайт города Кривого Рога".

Проведение обыска в Криворожском горисполкоме проходит на основании решения Жовтневого суда Днепра. По словам заммэра Александра Катриченко, в настоящий момент проводятся следственные действия во всех кабинетах управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства, проверяется наличие документов по тендерам, договора, акты выполненных работ и другие.

Во время следственных действий копируются базы данных из компьютеров.

На вопрос журналиста, не связаны ли обыски с хищением 50 миллионов на ремонтах дорог, о котором ранее заявила СБУ, Катриченко ответил, что у него такой информации нет, это никак не связано с управлением.

Депутат Верховной Рады Константин Павлов ("Оппоблок") в своем фейсбуке обвинил в организации обыска криворожского депутата Николая Колесника ("Укроп").

Колесник в ответ заявил, что у Павлова истерика, но подтвердил обыски. "Да, действительно Налоговая и СБУ проводят следственные мероприятия в исполкоме, ЖКХ и отдел благоустройства", - написал он в фейсбуке.

Обновление. И.о. начальника главного управления Государственной фискальной службы в Днепропетровской области Оксана Томчук сообщила, обыски в Управлении благоустройства и житловой политики мэрии Кривого Рога проводит налоговая милиция в рамках уголовного производства, возбужденного в октябре этого года.

"Основанием производства стало детальное изучение действительной ситуации, которая имеет место во время проведения тендеров и которая, по мнению органа досудебного расследования, имеет все признаки хищения бюджетных средств путем существенного завышения стоимости приобретенных услуг с последующим незаконным выводом наличных на конечного выгодоприобретателя", - написала она в фейсбуке.

Напомним, что мэром Кривого Рога является Юрий Вилкул.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram