ГлавнаяПолитика

Онлайн-трансляция заседания Рады

Нардепы планируют ратифицировать ряд международных соглашений.

Верховная Рада в среду рассмотрит законопроект №0119 о ратификации Конвенции о предотвращении домашнего насилия и борьбе с этими явлениями (Стамбульская конвенция).

Об этом говорится в повестке дня заседания парламента.

Также нардепы рассмотрят законопроекты №0113, №0114 и №0115 о ратификации соглашений со Шри-Ланкой о взаимной правовой помощи в уголовных делах, выдаче правонарушителей и передаче осужденных лиц, а также №0117 о ратификации конвенции Совета Европы против манипулирования спортивными соревнованиями.

Кроме того, парламент намерен рассмотреть ратификацию протокола о внесении изменений в конвенцию между правительствами Украины и Кипра об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений относительно налогов на доходы (законопроект №0104), соглашения с Израилем о временном трудоустройстве украинских работников в отдельных отраслях на рынке труда (№0108) и соглашения с Черногорией о сотрудничестве в области защиты от природных и других катастроф (№0112).

Рада также намерена принять постановление об обращении к странам Евросоюза, Европарламенту и Совету ЕС с призывом ввезти безвизовый режим с Украиной

Напомним, ранее спикер Рады Андрей Парубий уверен, что украинцы получат безвиз к годовщине Революции Достоинства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram