ГлавнаяПолитика

Детективы НАБУ задержали экс-руководителя "Укрзализнычпостача"

Чиновника подозревают в растрате более 20 млн гривен.

Детективы НАБУ задержали экс-руководителя "Укрзализнычпостача"
Фото: rbc.ua

Детективы Национального антикоррупционного бюро задержали бывшего директора госпредприятия "Укрзализнычпостач", подозреваемого в растрате более 20 млн гривен.

Об этом сообщается на сайте НАБУ.

По версии следствия, экс-чиновник подозревается в организации в 2015 году закупки метизной продукции по завышенным ценам и предварительному сговору с поставщиком, в результате чего госпредприятию был нанесен ущерб на сумму более 20 млн грн.

в настоящее время детективы готовят ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения.

Напомним, расследование уголовного производства по факту завладения средствами госпредприятия "Укрзализнычпостач" во время проведения госзакупок детективы НАБУ начали в январе 2016 года.

В июле 2016 года были задержаны заместитель директора "Укрзализнычпостача", начальник профильного отдела и представители коммерческих структур, в пользу которых совершались госзакупки. В данном уголовном производстве шестерым лицам сообщено о подозрении, избраны меры пресечения в виде содержания под стражей, залога, домашнего ареста. Должностные лица были отстранены от занимаемых должностей. Один из подозреваемых находится в розыске.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram