ГлавнаяПолитика

В Николаеве сорвали форум "Украинского выбора"

Мероприятие должно было пройти в облгосадминистрации.

В Николаеве сорвали форум "Украинского выбора"

В Николаеве общественные активисты и представители местного "Правого сектора" и "Азова" сорвали проведение "Южного форума", организованного общественным движением "Украинский выбор" Виктора Медведчука.

Как сообщает местное издание "НикВести", мероприятие должно было пройти в здании Николаевской облгосадминистрации. Противники форума собрались при входе в здание. Участники мероприятия закрылись в столовой.

На месте дежурили сотрудники полиции. Они организовали кордон внутри и снаружи здания облгосадминистрации, чтобы не допустить столкновений.

Однако несколько активистов все же пробрались в зал столовой. Между ними и организаторами форума нардепом от "Оппозиционного блока" Василием Нимченко и депутатом областного совета Максимом Невенчанным завязалась словесная перепалка.

Активисты заявили, что "Украинскому выбору" не место в Николаеве. Нардеп Василий Нимченко пытался заговорить с ними о "бойне, которая идет третий год», но его тут же заглушили криками "ганьба". В итоге участники форума покинули столовую через черный ход, автомобиль Василия Нимченко забросали землей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram