ГлавнаяПолитика

Климкин отбыл в Нидерланды на переговоры о ратификации СА Украина-ЕС

Отдельной темой переговоров станет углубление сотрудничества.

Климкин отбыл в Нидерланды на переговоры о ратификации СА Украина-ЕС
Фото: МИД Украины

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин 25 октября начал рабочий визит в Нидерланды, главной целью которого являются переговоры с нидерландскими чиновниками по вопросу завершения ратификации Соглашения о ассоциации между Украиной и ЕС.

Об этом сообщает пресс-центр МИД.

В Нидерландах руководитель внешнеполитического ведомства Украины проведет переговоры с министром иностранных дел Б. Кундерсом, встретится с президентом Верхней палаты Парламента Нидерландов А. Брукерс-Кноль, а также лидерами политических партий и парламентских фракций, отмечают в ведомстве.

"Предполагается, что украинский министр представит собеседникам видение украинской стороны относительно важности завершения процесса ратификации Соглашения об ассоциации как действенной платформы для углубления отношений между Украиной и ЕС, украинско-нидерландского двустороннего сотрудничества, особенно в торгово-экономической сфере с учетом преимуществ всесторонней и углубленной ЗСТ, а также укрепление на континенте базовых европейских ценностей, благодаря которым европейское сообщество достигло экономического могущества, мира и процветания", - говорится в сообщении.

Отдельной темой переговоров станет развитие двустороннего политического диалога и углубления сотрудничества в рамках международных организаций.

Напомним, Нидерланды остаются последней страной ЕС, которая не завершила процедуру ратификации СА. Сейчас Соглашение об ассоциации Украины и ЕС применяется во временном режиме.

21 октября премьер страны Марк Рютте заявил, что Нидерланды примут решение о судьбе ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС до 1 ноября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram