ГлавнаяПолитика

Апелляционный суд оставил под арестом автомобиль Касько

С сентябре суд арестовал автомобиль бывшего замгенпрокурора, а также его паркоместо.

Апелляционный суд оставил под арестом автомобиль Касько
Виталий Касько
Фото: segodnya.ua

Апелляционный суд Киева оставил под арестом автомобиль бывшего заместителя генерального прокурора Украины Виталия Касько.

Об этом говорится в сообщении на сайте суда.

"По результатам апелляционного рассмотрения коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Апелляционного суда города Киева постановила: решение следственного судьи Печерского районного суда города Киева от 15 августа 2016 - оставить без изменений; апелляционную жалобу, поданную в интересах подозреваемого Касько В.В. - оставить без удовлетворения", - говорится в решении суда.

Напомним, в сентябре суд арестовал автомобиль Касько, а также его паркоместо. В марте также была арестована квартира бывшего замгенпрокурора. 23 мая Апелляционный суд Киева снял этот арест, но уже через неделю имущество было арестовано повторно.

Касько предъявлено подозрение по статье "мошенничество в особо крупных размерах" и "подлог документов". По версии следствия, в 2003 году Касько получил служебную однокомнатную квартиру в Печерском районе, которую позже приватизировала его мать. В 2010 году он снова обратился к генпрокурору о предоставлении ему служебной квартиры. Он сообщил, что проживает с дедушкой, матерью и сестрой. Семье Касько выделили трехкомнатную квартиру в том же Печерском районе площадью 155 кв. м. В декабре 2010 года Касько уволился из прокуратуры и работал адвокатом. За два месяца до увольнения трехкомнатную квартиру, выделенную семье Касько, исключили из перечня служебных. В марте 2014 Касько ее приватизировал.

В декларации Касько за 2014 год указано, что ему принадлежит автомобиль Toyota RAV4 2013 года выпуска.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram