ГлавнаяПолитика

Более 5 тыс. полицейских не прошли переаттестацию и были уволены

Глава МВД сообщил об итогах переаттестации Нацполиции.

Более 5 тыс. полицейских не прошли переаттестацию и были уволены
Фото: 24tv.ua

Министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал об итогах переаттестации сотрудников Национальной полиции, в ходе которой 26% руководящего состава были уволены, а в целом не прошли испытание - 14% (5257 милиционеров).

Об этом глава МВД сообщил на своей странице в Фейсбуке.

"Сейчас на практике - некомплект. Не хватает 18 875 полицейских и 1497 госслужащих - и фактически на службе 109 628 человек: 99 125 полицейских и 10 503 служащих. С учетом того, что 15 670 полицейских поступили на службу в новую патрульную полицию с учетом конкурсных процедур, а так же особого порядка аттестации подразделений в зоне АТО (13 180 человек) - по всей стране к аттестации было назначено 68 135 человек", - сообщил глава МВД..

"По итогам: 5 257 человек - не прошли аттестацию и были уволены, 4 766 рекомендованы к понижению в должности, 4 479 - рекомендованы комиссиями к повышению в должности", - добавил Аваков.

Полные списки прошедших и не прошедших аттестацию полицейских будут обнародованы позже.

Аваков также отметил, что аттестация спецподразделений полиции, работающих в зоне АТО проходит в особом порядке, и ее итоги будут обнародованы по завершению процедур, связанных с процессом ротации.

Фото: facebook.com/arsen.avakov

Напомним, в июле глава Нацполиции Хатия Деканоидзе сообщила, что в Украине 4 тыс. полицейских не смогли пройти переаттестацию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram