ГлавнаяПолитика

Парубий предложил ввести визовый режим с РФ из-за задержания Сущенко

Спикер хочет более жестких санкций.

Парубий предложил ввести визовый режим с РФ из-за задержания Сущенко
Фото: rada.gov.ua

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий предложил вернуться к рассмотрению идеи ввести визовый режим с Россией. Он считает, что необходимо жестко реагировать на такие факты, как задержание журналиста "Укринформа" Романа Сущенко.

"В начале 2016-го года я внес в Верховную Раду проект постановления об обращении к Кабинету министров Украины о прекращении действия соглашения между правительством Украины и правительством РФ о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации. Возможно, есть смысл поднять вопрос и вернуться к введению визового режима с Российской Федерацией. Также я думаю, что есть смысл, чтобы мы обсудили вопрос расширения санкций против Российской Федерации", - сказал он на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента в понедельник, передает "Интерфакс-Украина".

Напомним, Сущенко, который работает в агентстве "Укринформ" с 2002 года, а собственным корреспондентом во Франции - с 2010 года, был задержан 30 сентября. Он находился в отпуске и прибыл в Москву в частных целях.

Федеральная служба безопасности России назвала Сущенко полковником, кадровым сотрудником Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram