ГлавнаяПолитика

Мэр Авдеевки сложил полномочия

Вся власть перешла к военно-гражданской администрации.

Мэр Авдеевки сложил полномочия
Юрий Черкасов
Фото: 06236.com.ua

Горсовет прифронтовой Авдеевки Донецкой области во вторник отстранил мэра Юрия Черкасова и секретаря совета Артема Сабадаша от исполнения обязанностей.

"Двоевластие неприемлемо в плане принятия решений. По закону мы приняли решение сложить полномочия", - сказал изданию "Новости Донбасса" Артем Сабадаш. На вопрос о том, добровольным ли было решение сложить полномочия он ответил: "Можно и так сказать".

В Авдеевке с марта 2015 года работает военно-гражданская администрация. Такие органы власти создаются по решению президента в случае недееспособности исполкомов и местных советов.

Первый заместитель руководителя авдеевской военно-гражданской администрации Фридон Векуа сказал "Новостям Донбасса", что Черкасова никто не вынуждал уйти в отставку. Также Векуа рассказал, что в ближайшее время в городском совете ожидаются кадровые изменения.

По словам замглавы ВГА, большинство городских депутатов Авдеевки проживает за пределами прифронтового города и не выполняет своих обязанностей.

Как добавил Векуа, с приобретением военно-гражданской администрацией полномочий по управлению городом ожидается "более жесткое наведение порядка", в частности по работе коммунальных служб.

Черкасов был мэром Авдеевки 13 лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram