ГлавнаяПолитика

В Мининфраструктуры предложили переговоры о переименовании "Борисполя"

Давать или не давать новое название аэропорту, должны решить в парламенте.

В Мининфраструктуры предложили переговоры о переименовании "Борисполя"
Володимир Омелян
Фото: Макс Требухов

Министр инфраструктуры Владимир Омелян считает, что в вопросе о новом названии аэропорта "Борисполь" нужно принимать во внимание не только мнение его сотрудников.

"Я обратился к главе Верховной Рады Андрею Парубию и предложил совместно с народными депутатами дойти до конечной точки - давать или не давать новое название аэропорту "Борисполь". Если давать, то какое именно", - сказал Омелян в эфире Эспрессо.TV.

По словам министра, имея единую позицию как исполнительной, так и законодательной власти, можно будет предложить профсоюзу аэропорта "Борисполь" провести переговоры и прийти к согласию по этому вопросу.

Как сообщалось, с 29 июня по 15 июля на сайте Мининфраструктуры проходило голосование о присвоении международному аэропорту "Борисполь" имени выдающейся личности. Среди вариантов были имена Игоря Сикорского, Казимира Малевича, Олега Антонова, Павла Чубинского или Ивана Мазепы. Также был предусмотрен ответ "оставить без изменений".

В итоге больше всего голосов получил вариант имени Ивана Мазепы.

Однако профсоюз госпредприятия не поддержал инициативу изменения названия. Поэтому, несмотря на результаты голосования, название аэропорта "Борисполь" останется неизменным.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram