ГлавнаяПолитика

СНБО ввел персональные санкции против РФ за осуждение Сенцова и Кольченко

Речь идет о представителях правоохранительных и судебных органов РФ, ответственных за незаконное преследование граждан Украины.

СНБО ввел персональные санкции против РФ за осуждение Сенцова и Кольченко
Фото: Пресс-служба президента

Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о введении санкций в отношении должностных лиц в РФ, причастных к незаконному преследованию украинцев Олега Сенцова и Александра Кольченко.

Об этом говорится на официальном сайте секретаря СНБО Александра Турчинова.

Речь идет о представителях правоохранительных и судебных органов РФ, ответственных за незаконное преследование граждан Украины Олега Сенцова, Александра Кольченко и других, которые были неправомерно задержаны, осуждены и до сих пор незаконно удерживаются на территории России.

Также на заседании был рассмотрен вопрос продолжения действия введенных СНБО в сентябре 2015 персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций), а также применение дополнительных санкций в отношении физических и юридических лиц, причастных к российской агрессии против Украины.

Ранее сообщалось, что Украина решила расширить санкции против России. Ввести санкции в отношении сотрудников российских репрессивных органов, которые имеют непосредственное отношение к пыткам и незаконному осуждению украинских патриотов, которые незаконно удерживаются и в России, и на оккупированных территориях, в пятницу предложил президент Петр Порошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram