ГлавнаяПолитика

Бальцерович и Миклош подготовили для Украины пакет реформ

Официальная презентация пакета пройдет через две недели.

Бальцерович и Миклош подготовили для Украины пакет реформ
Бальцерович и Миклош
Фото: www.president.gov.ua

Стратегическая группа советников по поддержке реформ в Украине во главе с Лешеком Бальцеровичем и Иваном Миклошем 15 сентября завершила разработку пакета ключевых реформ и передала его на рассмотрение Президенту, Кабмину и Верховной Раде.

Об этом пишет "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-релиз группы.

Пакет реформ написан на основе плана действий правительства и других программных документов. Он включает в себя самые важные шаги, необходимые для усиления фискальной и финансовой стабильности Украины, уменьшение коррупции, ускорение развития среднего бизнеса, улучшения структуры и деятельности государственного аппарата.

"В пакет реформ включены предложения, касающиеся структуры и процедур государственного аппарата: децентрализация, электронное администрирование, реформа прокуратуры и судебной системы, антикоррупция. Особое внимание уделено публичным финансам и структурным реформам, необходимым для укрепления экономического роста, включая приватизацию, дерегуляцию, демонополизацию, реформу энергетического сектора и рынка газа, рынка земли. Также приведены предложения по реформе здравоохранения", - сказано в пресс-релизе.

Официальная презентация пакета пройдет через две недели.

Напомним, Стратегическая группа включает 10 иностранных и украинских специалистов, под председательством Бальцеровича и Миклоша. Группа создана 18 апреля 2016 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram