ГлавнаяПолитика

​Бывший замглавы МИД: Украина должна быть готова к любым непредвиденным ситуациям со стороны РФ

Даниил Лубкивский напомнил о российских военных учениях "Кавказ-2016".

​Бывший замглавы МИД: Украина должна быть готова к любым непредвиденным ситуациям со стороны РФ
Даниил Лубкивский
Фото: facebook.com/danylo.lubkivsky

Бывший замглавы МИД Даниил Лубкивский считает, что Украина должна быть готова к любым непредвиденным ситуациям со стороны РФ.

"Непредсказуемость политики Кремля - это его отличительная черта. И поэтому Украина должна быть готовой к любым непредвиденным ситуациям", - сказал он накануне в эфире 5 канала.

"Санкции как со стороны Соединенных Штатов, так и Европейского Союза и других государств, существенно повлияли на экономическое здоровье Российской Федерации. Пространство для маневра у этого государства сокращается", - цитирует Лубкивского пресс-служба партии Народный фронт. Но при этом он считает, что ожидать от РФ можно чего угодного.

Однако, подчеркнул Даниил Лубкивский, политика Владимира Путина остается непредсказуемой: «Эта попытка тактических провокаций, фактически диверсий в международных отношениях, выполняется Кремлем очень активно».

Он напомнил, например, о военных учениях "Кавказ-2016", которые проводит РФ и пик которых придется на 5-10 сентября - сразу после саммита "большой двадцатки". К ситуации вокруг этих учений, подчеркнул Лубкивский, "нужно относиться со всей необходимой серьезностью".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram