ГлавнаяПолитика

Гройсман поручил проверить подготовку чиновников к запуску е-декларирования

Система электронного декларирования доходов начинает работу 15 августа.

Гройсман поручил проверить подготовку чиновников к запуску е-декларирования
Фото: EPA/UPG

Премьер-министр Владимир Гройсман поручил министру Кабинета министров Александру Саенко и главе Национального агентства Украины по вопросам государственной службы Константину Ващенко проверить надлежащую подготовку должностных лиц администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации и Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции к запуску е-декларирования 15 августа.

Об этом говорится в поручении премьер-министра от 13 августа, информирует пресс-служба Кабмина.

"Саенко А. С. Ващенко К. А. Прошу обеспечить срочное проведение проверки надлежащего выполнения должностными лицами Администрации Госспецсвязи и Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции мероприятий по запуску с 15 августа системы подачи и обнародования деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления", - говорится в поручении.

Как сообщалось, накануне Государственная служба специальной связи и защиты информации приняла решение не выдавать аттестат соответствия комплексной системе защите информации (КСЗИ) госрестра деклараций.

Национальное агентство по предотвращению коррупции в субботу утром утвердило план по разблокированию запуска е-декларирования.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram