ГлавнаяБлогиБлог Дмитрия Спивака

Господин Турчинов, прекратите истерить!

Где наши войска?

Обходят с флангов

Кого?

Всех…

Точно так же, как барон Мюнхгаузен объявлял войну Англии, наш секретарь СНБО постоянно объявляет введение военного положения и очередные даты широкомасштабного наступления террористов и Российских войск. Причем, в отличии от героя произведения, объявившего ультиматум единоразово, Турчинов это делает не менее двух раз в месяц, регулярно приурочивая «начало войны» к каким-нибудь датам. 1 Мая, 9 мая, День Конституции, День ВМС, День независимости и т.д. Правда, в отличии от гениального Мессинга и даже от обычных астрологов, Пастор-пророк не угадал ни единой даты, как с войной, так и с введением военного положения.

Александр Турчинов
Фото: rnbo.gov.ua
Александр Турчинов

Но его задача стояла отнюдь не в этом. Напустить страх на жителей Украины, отвлечь внимания от насущных проблем и освоить очередные сотни миллионов на «оборонные нужды» вместе со своим другом Пашинским, - вот с этим заданием руководитель одного из силовых ведомств, неугомонный Александр Турчинов, прекрасно справляется. Постоянная демонстрация своей нужности и прекрасное объяснение наивным украинцам причин всех их бед. Социальных, финансовых, экономических. Ну действительно, какая там коррупция, когда на пороге война… Про какие тарифы идет речь, когда враг на пороге… Какие перевыборы, когда надо отражать атаки … В общем, любые промахи и «хотелки» нынешней власти умело прикрывают очередной датой полномасштабной войны.

А тут еше Путин с этими крымскими диверсантами. Как будто нарочно помогает нашей «партии войны». Уже и Минск не Минск, и переговоры не переговоры. Все должны готовиться к «очередному» военному положению и обсуждать в своих семьях «очередную» дату начала войны…

Так и хочется крикнуть: «прекратите истерить, господин Турчинов! Прекратите пугать людей! Зачем все время вестись на провокационные заявления и самим нагнетать ситуацию. Это как раз то, на что рассчитывает Кремль». Им нужна дестабилизация в Украине и социальный взрыв на фоне экономических проблем...И получается, что мы играем в ИХ игру, что мы своими «военными истериками» играем ИМ на руку и провоцируем социальное напряжение в обществе. Вот, скажите, зачем ряд СМИ разгоняют волну приближающейся катастрофы? И Почему столько «экспертов» на полном серьезе, и основываясь на «своих инсайдах» обсуждают военную тему, с применением военной риторики? Кому все это выгодно? Для каких целей?

Давайте, наконец, поймем, что ВОЙНЫ НЕ БУДЕТ!!! Точка.

Широкомасштабных военных действий НЕ БУДЕТ!!! Точка.

Это не выгодно и не нужно даже ЕМУ! Нагнетание ситуации будет. Провокации с применением оружия будут. Заявления будут. С обеих сторон. И про Крым, и про Минск, и про Нормандский формат, и про…Все, что угодно. А вот войны не будет.

Цель Путина иная. Это поэтапное расшатывание политической ситуации и смена политического режима Украины. И внешне политического курса нашей страны. Под руководством иных персоналий.

Про смену персоналий мечтают и сами граждане Украины. Мы сами не прочь большинство поменять. А вот насчет смены политического курса, то тут Путину не обломится. Не дождется, как говорят в Одессе.

Мы хотим жить в социальном пространстве и по правилам Варшавы, Праги, Вильнюса, а не Алма-Аты, Ашхабада, Баку и Московии...

И Президентов хотим менять раз в пять лет, а не передавать престол по наследству. И судей с прокурорами хотим видеть, как в Брюсселе, Женеве и Гамбурге, а не как в Волгограде, Томске и Ростове. У них там (да и у нас пока) сплошной "Печерский суд" и сплошные "Бриллиантовые прокуроры".

Но нам "такой хоккей не нужен". Значит будем строить Европу в собственном доме. Под мирным небом над головой. А воевать будем, исключительно на экономических фронтах. Да и то, только в двубортном…

Решение окончательное и обжалованию не подлежит!!!

Дмитрий Спивак Дмитрий Спивак , Политик, общественный деятель
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram