ГлавнаяПолитика

Седьмой волны мобилизации пока не будет, - Генштаб

У Украины достаточно сил и средств, чтобы эффективно противостоять противнику.

Седьмой волны мобилизации пока не будет, - Генштаб

Проводить седьмую волну мобилизации пока не будут, в украинской армии хватает ресурсов. Об этом начальник пресс-службы Генерального штаба Украины Владислав Селезнев сообщил в эфире Радио Свобода.

"У нас достаточно сил и средств для того, чтобы эффективно противостоять нашем противнику. И очередной этап командно-штабных учений с привлечением воздушных сил, который сегодня начался, свидетельствует о том, что мы способны эффективно сдерживать агрессию противника", - считает Селезнев.

Селезнев также заявил, что у России на границе сейчас нет мощных наступательных группировок, которые были способны эффективно действовать в глубине территории Украины.

Напомним, сегодня ФСБ РФ обвинило ГУР Минобороны Украины в подготовке терактов в Крыму. В Минобороны назвали заявление ФСБ провокацией.

По мнению главы Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефата Чубарова, заявление ФСБ России о якобы подготовке украинской разведкой терактов в аннексированном Крыму может послужить основанием для более масштабных агрессивных действий против Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram