ГлавнаяПолитика

"Мэр" оккупированного Коктебеля подал в отставку

Его место может занять местный блогер.

"Мэр" оккупированного Коктебеля подал в отставку
Фото: crimea24.info

Мэр оккупированного Коктебеля Марк Краснов написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Об этом сообщает кремлевской информагентство РИА Новости.

"Я написал заявление по собственному желанию, просто устал. Кто будет замещать должность, я не знаю, у меня еще две недели отработки - до 9 августа. Я думаю, что руководство назначит временно исполняющего обязанности", - рассказал Краснов.

При этом, "глава администрации" Феодосии Станислав Крысин заявил, что Краснов не справлялся со своими обязанностями, передает "Крыминформ".

"Уже принято заявление от главы администрации Коктебеля на увольнение, так как не справляется гражданин со своими обязанностями", - сообщил он.

По словам Крысина, в ближайшее время будет объявлен конкурс на должность главы администрации Коктебеля и пригласил поучаствовать в нем местного блогера Александра Горного.

"Я приглашаю на эту должность известного блогера, который является активным членом общественного движения по Коктебелю. Пускай он возглавит администрацию" – заявил он.

Напомним, Краснов был назначен "мэром" Коктебеля в январе 2016 года. До этого, с конца августа 2015 года, он являлся исполняющим обязанности главы поселка.

7 августа 2015 гоад был найден повешенным глава поселковой администрации Коктебеля Ростислав Сторожик, занимавший эту должность в течение нескольких месяцев.

После смерти Сторожика и.о. главы коктебельской администрации был назначен Сергей Падюков. Но через 10 дней после назначения, 17 августа, он вместе со своим подчинённым был задержан при получении $4 тыс. взятки.

В 2013 году суд приговорил бывшего мэра Коктебеля Алексея Булыгу к трем годам тюремного заключения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram