ГлавнаяПолитика

Порошенко примет участие в мероприятиях ко Дню крещения Руси-Украины

Мероприятие пройдет на Владимирской горке в 8:30.

Порошенко примет участие в мероприятиях ко Дню крещения Руси-Украины
Фото: Макс Требухов

Утром, 28 июля, Петр Порошенко примет участие в торжественных мероприятиях по случаю чествования Дня крещения Киевской Руси-Украины.

Об этом сообщается на официальном сайте президента.

Мероприятие пройдет на Владимирской горке в 8:30.

Кроме того, на сайте Украинской православной церкви Киевского патриархата сообщается, что 28 июля также состоится Крестный ход Киевс, который пройдет от Владимирского собора до памятника святому князю Владимиру на Владимирской горке после 12:00.

Напомним, в июне Порошенко подписал указ "О праздновании в 2016 году Дня крещения Киевской Руси-Украины 28 июля". Согласно указу, в этот день в городах Украины пройдут торжества с участием представителей власти и органов местного самоуправления, общественных объединений и религиозных организаций.

Кроме того, правительство должно организовать в 2016 и 2017 годах реставрацию и реабилитацию комплекса сооружений Национального заповедника "София Киевская" в столице и собора Святого Юра во Львове.

Сегодня крестный ход, который стартовал 3 июля на востоке Украины в Святогорской лавре и 9 июля на западе в Почаевской лавре, добрался до Киева.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram