ГлавнаяОбществоЖиття

Горсовет Днепра запретил рекламировать отдых в оккупированном Крыму

Коммунальщики будут демонтировать рекламу без принятия дополнительного решения.

Горсовет Днепра запретил рекламировать отдых в оккупированном Крыму
Фото: dp.vgorode.ua

Городской совет Днепра принял решение о запрете размещения в городе рекламы перевозок в Крым и отдыха на территории оккупированного полуострова.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Давайте переведем этот вопрос из политической плоскости в практическую. Запрещается реклама. Все понимают весь ужас происходящего (на востоке Украины и в Крыму - ред.). Должны поддержать это решение", - заявил мэр Днепра Борис Филатов, обращаясь к депутатам.

Согласно принятому документу, запрещается размещение в городе каким-либо способом информационных сюжетов относительно пассажирских перевозок на временно оккупированные территории и отдых в Крыму на стационарных рекламных средствах, путепроводах, на внешней поверхности домов, сооружениях, на транспорте и остановках общественного транспорта.

Также будет осуществляться постоянный мониторинг размещения указанных информационных сюжетов на транспорте.

В случае обнаружения нарушений коммунальщики будут принудительно демонтировать рекламу, без принятия дополнительного решения.

Напомним, Россия аннексировала Крым в марте 2014 года. Украина не признает вхождение полуострова в состав РФ и считает его своей территорией. Страны Евросоюза и США также не признают вхождения Крыма в состав РФ. После аннексии США и ЕС ввели санкции против ряда российских граждан. Также были утверждены списки невъездных лиц и заморожены их счета.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram