ГлавнаяПолитика

Кононенко выразил опасения за здоровье Лещенко из-за обвинениний в свой адрес

Слова коллеги о помощи в закрытии дела против Иванющенко политик назвал бредом.

Кононенко выразил опасения за здоровье Лещенко из-за обвинениний в свой адрес
Фото: Макс Требухов

Замглавы фракции БПП Игорь Кононенко заявил, что обвинения депутата БПП Сергея Лещенко в его адрес уже превращаются в бред и представляют опасность для здоровья.

Об этом он заявил в эфире телеканала 112 Украина.

"Я не знаю, от кого эти обвинения звучат, если вы говорите, что от господина Лещенко, то знаете, господин Лещенко, видимо, был и является неплохим журналистом-расследователем, но, видимо, он уже стал политиком, потому что он перестает использовать факты, и это уже превращается в какой-то бред. Это опасно для здоровья просто, я очень переживаю за здоровье Сергея", - отметил Кононенко.

Как сообщалось, Лещенко допустил, что в закрытии уголовного производства Иванющенко помогли глава Администрации Президента Борис Ложкин, вице-президент УЕФА Григорий Суркис и зампредседателя фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Кононенко.

Напомним, Днепровский районный суд Киева 1 апреля отменил розыск Иванющенко (также известен как Юра Енакиевский). Спустя несколько дней Генеральная прокуратура снова объявила Иванющенко в розыск.

Иванющенко находился в розыске с начала 2015 года по решению Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата имущества в особо крупных размерах).

27 января 2016 года Соломенский райсуд Киева постановил закрыть уголовное производство против Иванющенко от 21 февраля 2015 года. Оно касалось незаконного обогащения на сумму 72 млн швейцарский франков и организации хищения 170 млн гривен госсредств, полученных от продажи квот Японии на выбросы парниковых газов. Суд согласился с доводами защитников, что ГПУ за год не смогла ничего сделать, чтобы собрать доказательства вины бывшего депутата.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram